Praças falecidas em serviço

PraçasPQ

Relação de praças pára-quedistas falecidas em serviço.

(por ordem alfabética de apelido)

 

Soldado pára-quedista André Filipe Lamego Albino
Soldado pára-quedista Manuel Ferreira de Almeida
Soldado pára-quedista Manuel António Flamino de Almeida
Soldado pára-quedista Adriano José Moutinho Alves
1º Cabo Pára-quedista  Lourenço Pires André
 Soldado pára-quedista Alberto José Fonseca Araújo
Soldado pára-quedista Torcato Ramos Gonçalves de Azevedo
 Soldado pára-quedista Elias Isidro Picanço Azinheirinha
Soldado pára-quedista João Fonseca Balaeiro
Soldado pára-quedista João da Silva Baptista
Soldado pára-quedista José Alberto Fernandes Baptista
Soldado pára-quedista Justino Bento Baptista
Soldado pára-quedista Paulo Francisco José da Ressurreição Barradas
 Soldado pára-quedista João Lourenço Vences Barroso
Soldado pára-quedista Américo França Bastos
Soldado pára-quedista João da Silva Batista
Soldado pára-quedista José Alberto Fernandes Batista
Soldado pára-quedista Justino Bento Batista
 Soldado pára-quedista António João Bernardino
Soldado pára-quedista Carlos Manuel Abrantes Borges
Soldado pára-quedista João Batista Bráz
1º Cabo pára-quedista Rui Manuel Gomes Brites
Soldado pára-quedista Manuel Pires Brochado
Soldado pára-quedista Fernando Mendes Cachofarro
Soldado pára-quedista Ricardo Jorge Ribeiro Campanhã
 1º Cabo pára-quedista Gabriel Parreiras Campilho
Soldado pára-quedista Júlio Dias Cardoso
 Soldado pára-quedista Avelino Lopes Carneiro
 Soldado pára-quedista António Ferreira de Carvalho
 Soldado pára-quedista António Pereira de Carvalho
1º Cabo pára-quedista Francisco José Rosa Carvalho
 Soldado pára-quedista Rodolfo Lopes de Carvalho
Soldado pára-quedista Ernesto Casaca
Soldado pára-quedista Joaquim Rosado Nobre Cebola
 Soldado pára-quedista Custódio Santos Coelho
Soldado pára-quedista David Coelho
Soldado pára-quedista Joaquim Manuel da Silva Correia
 Soldado pára-quedista António Manuel da Costa
Soldado pára-quedista Arlindo Costa
Soldado Raúl pára-quedista Mendes da Costa
Soldado párea-quedista Ricardo da Costa
 1º Cabo pára-quedista Claudino Almeida Cunha
1º Cabo pára-quedista Eduardo Costa da Cunha
Soldado pára-quedista José Custódio Curto
Soldado pára-quedista Fernando Jorge Ferreira Dias
Soldado pára-quedista Manuel Augusto Oliveira Dias
 Soldado pára-quedista Joaquim Afonso Domingues
Soldado pára-quedista Arlindo dos Santos Esteves
Soldado pára-quedista José Hermínio Lage Esteves
Soldado pára-quedista Álvaro Augusto Farelo
Soldado pára-quedista Domingos Augusto Trindade Faria
Soldado pára-quedista Francisco Fernando de Carvalho Pinto Faria
 Soldado pára-quedista Arlindo Matias Felisberto
1º Cabo Pára-quedista Manuel Carreirinha Félix
Soldado pára-quedista Eugénio Fernandes
 Soldado pára-quedista Francisco José Silvestre Fernandes
1º Cabo pára-quedista João Maria da Silva Fernandinho
1º Cabo pára-quedista António José da Costa Ferreira
Soldado pára-quedista Francisco António Rovisco Ferreira
Soldado pára-quedista José Ribeiro Ferreira
Soldado pára-quedista Manuel Vicente Bernardo Ferreira
 Soldado pára-quedista Joaquim Ferreira da Fonseca
 Soldado pára-quedista Joaquim Fernando Pedro Francisco
1º Cabo pára-quedista Manuel Saraiva Freire
Soldado pára-quedista Vitalino da Silva Gomes
Soldado pára-quedista Maximiano António Nunes Gonçalves
Soldado recruta Aníbal Fernando de Araújo Guimarães
 Soldado pára-quedista Celso de Jesus
Soldado pára-quedista Daniel de Jesus
Soldado pára-quedista João Paciência de Jesus
Soldado recruta Pedro Miguel Cruz de Jesus
Soldado Pára-quedista Valdemar Galego Joaquim
 Soldado pára-quedista António Nogueira José
Soldado pára-quedista Laká
 1º Cabo pára-quedista João Fernando Libório La
Soldado pára-quedista Dionísio dos Santos Leirião
Soldado pára-quedista José Miguel Gonçalves Lopes
Soldado pára-quedista Manuel Leonídio Ribeiro Lopes
Soldado pára-quedista Manuel D. R. Lopes
1º Cabo pára-quedista António José Lourenço
Soldado pára-quedista Fernando Francisco Carvalho Lourenço
Soldado pára-quedista José de Jesus Lourenço
1º Cabo pára-quedista António Luís Pires Louro
1ª Cabo pára-quedista Orlando José Carvalho Ludovino
Soldado pára-quedista Sílvio Joaquim Luz
Soldado pára-quedista João Miguel Santos Madriana
Soldado pára-quedista João MIguel dos Santos Madriano
 Soldado pára-quedista Augusto de Magalhães
1º Cabo pára-quedista Pompeu Maria Courelas Malacão
 Soldado pára-quedista João Alexandre Capela da Silva Maneta
Soldado pára-quedista Mário de Jesus Vila Nova Maria
Soldado pára-quedista António Lopes Marques
Soldado pára-quedista Fernando Dias Marques
1º Cabo Pára-quedista Manuel Lopes Marquês
Soldado pára-quedista Paulo Jorge Albuquerque Marques
1º Cabo pára-quedista António José Lages Marreiros
Soldado pára-quedista Adriano Rosa Martins
Soldado pára-quedista António Mota Martins
 Soldado pára-quedista Carlos Alberto Ferreira Martins
Soldado pára-quedista José Francisco Pereira Martins